О должностях

Задумался тут как-то на досуге как много люди отдают значения должности которая у них написана в визитной карточке, как будто это что-то может изменить.
По моему абсолютно не скромному мнению все эти должности полная шляпа вне структуры подчинённости, да и внутри организации должность «главный специалист» абсолютно не сделает человека лидером внутри коллектива и уж тем более за его пределами.
Невозможно просто получив должность стать кем-то значимым, тем более если ты приходишь в коллектив профессионалов имеющих достаточный опыт и знания, чтобы тебя при некорректном поведении морально уничтожить при всём честном народе, т.е., надо заслужить своё лидерство, не обязательно знать лучше всех всё, да это и невозможно.
Да и потом, допустим создаёте вы своё ООО «Рога и копыта» становитесь там директором и дальше что? Вы сможете ногой открывать двери людей с аналогичной должностью? Нет конечно, вы для них как были, так и останетесь хером с горы, а за открытую ногой дверь ещё и в бубен схлопочите.
Поэтому вся эта погоня за должностями, зачастую не более чем попытка пустить пыль в глаза.
А вообще самая клёвая должность это «Советник», заметьте он не является ни генеральным ни каким-либо ещё директором, ни его заместителем, а уважение уже внушает, хотя в этом случае это не более чем хлопуша.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.