Об успехе

На протяжении долгих лет всё продолжаю размышлять на тему, что же такое успех на самом деле. К однозначному выводу так и не пришёл, довольно многогранный вопрос получается, что же всё таки есть успех, как определить успешен ли человек или же нет? Где индикатор того что ты идёшь к успеху? Когда будет взмах шахматным шагом что ты пришёл к успеху?
Как общество узнает что я человек успешный? Как оценит?
Является ли наличие майбаха или феррари индикатором успеха? А может быть для успеха нужно стать всего лишь председателем колхоза? А что если для этого достаточно иметь крепкую семью?
А знаете почему так много вопросов? Всё на самом деле просто, мы все равняемся на общество, что подумают соседи, родственники, коллеги и т. п., но вот парадокс в том, что общество постоянно меняет свои приоритеты и угодить ему невозможно в принципе, потому что сегодня успешный человек пользуется например iPhone, а завтра BlackBerry или наоборот, что не меняет суть.
Вот так и живём гоняемся за призрачным успехом и только вроде бы как ухватим, но общество меняет ориентир, потому что это стало мейнстримом.
А кто на мой взгляд является успешным, я возможно скажу в следующий раз.
Приглашаю к дискуссии.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.