О работе которая не нравится

Уважаешь труд? Значит, ты sehr gut
Ты реально крут, тебе кенты поют

Труд, труд, труд
Честно трудяги живут
Труд, труд, труд
Честным трудягам салют
Обожаешь спать, халяву и пожрать?
Тебе нас не понять, ведь ты придурок, блять

Brutto — Труд

Довольно часто сталкиваюсь с людьми которые недовольны своей работой или же с каким-то остервенением ждут пятницы и ненавидят понедельники, потому что в первом случае «завтра» не нужно вставать на проклятую работу, а во втором «завтра» нужно идти на проклятую работу.

На закономерное предложение уволиться как правило округляются глаза и звучат слова что-то вроде «А на что я буду жить (содержать семью, платить кредит, etc)», вам шашачки или ехать?

Если ты хороший специалист, смени работу, проблем нет, хотя специалист ты как правило средней паршивости, ибо человек который не любит свою работу и живёт «от звонка до звонка» по моему не скромному мнению не может быть хорошим специалистом априори, просто потому что он не вкладывает душу в то чем занимается. Значит работы ты сменить не сможешь, второй вариант работай на себя, только и этого люди не хотят, потому что:

  •  Это риск;
  • Работать нужно 24/7 без выходных и проходных;
  • Ты говно, а не специалист;

Так что сидим и не звездим.

Второй вариант «Мне мало платят поэтому я ни хрена не делаю». Ок, дружище, когда ты приходил на собеседование, тебе обрисовали круг задач которые ты должен выполнять, может быть даже дали почитать должностную инструкцию, ты согласился подписав трудовой договор, какого хрена теперь ты считаешь что тебе мало платят? А, много обязанностей надавали, правда? Теперь у тебя бедного совершенно нет времени посидеть вконтакте, решить свои домашние проблемы и прочее, прочее, прочее. Правда у есть одно но, на всё это у тебя хватает времени и ты прекрасно справляешься совсем, кроме работы, а страдает в первую очередь работодатель и не до получает прибыль или получает, но убыток, ибо твой КПД равен ноль целых хрен десятых. Так с какого перепуга он должен тебе больше платить, за какие такие заслуги? Ведь специалист ты говно, потому что ни разу в жизни не посчитал какие убытки понёс работодатель, а ведь там как раз и сидит твоё повышение зарплаты. Но зачем это учитывать ведь деньги твои.

Вот так и живём.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.